Новости

«Гость столицы», подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков, задержан в Юго-Западном округе

«Гость столицы», подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков, задержан в Юго-Западном округе

На Новоясеневском проспекте полиция задержала 20-летнего уроженца ближнего зарубежья. Он подозревается в покушении на сбыт наркотического средства – мефедрона.

Во время несения службы сотрудники 1-го ОБП МОВО ОМВД России по Москве заметили на Новоясеневском проспекте парня, который при виде полиции стал вести себя подозрительно. Полицейские остановили его для проверки документов.

В ходе личного досмотра у 20-летнего уроженца ближнего зарубежья был обнаружен и изъят пакет, в котором оказалось пять свёртков чёрного цвета и три прозрачных пакета в фольге с неизвестным порошком общей массой 1,47 грамма. Согласно справке об исследовании изъятое вещество является мефедроном. Уже установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление), а также частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Задержанный заключён под стражу.

Последние новости