Новости

Институт Склифосовсого начал приём лиц с подозрением на коронавирус

Институт Склифосовсого начал приём лиц с подозрением на коронавирус

В НИИ имени Н. В. Склифосовского начали принимать пациентов с подозрением на коронавирус. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы.

«Сегодня НИИ имени Склифосовского вступает в борьбу с коронавирусом. Мы перепрофилировали два корпуса для приёма пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Столичный департамент здравоохранения передал нам новое медицинское оборудование. Готовы оказать помощь всем нуждающимся», – цитируются в сообщении слова директора НИИ имени Н. В. Склифосовского Сергея Петрикова.

Директор Института Склифосовского также добавил, что кроме душевых и отдельных туалетов в каждой палате будет компьютер с доступом в интернет, кроме того, по всем корпусам будет работать Wi-Fi.

«Нам не привыкать сталкиваться с экстренными ситуациями», – добавил Сергей Петриков.

Напомним: Институт имени Н. В. Склифосовского – это 944 стационарные койки, из которых 132 являются реанимационными. На базе отделений института в течение года выполняется свыше 20 тысяч самых разных операций, а 30 тысяч пациентов получают экстренную помощь в амбулаторных условиях. Имеются одно-, двух- и пятиместные палаты со всеми удобствами.

Последние новости