Новости

Интерактивная программа в честь 640-летия Куликовской битвы пройдёт в Котловке

Интерактивная программа в честь 640-летия Куликовской битвы пройдёт в Котловке

Интерактивная программа, посвящённая 640-летию Куликовской битвы, начнётся в технопарке «Наукоград» (ул. Введенского, 1А), 19 сентября в 16.00 по московскому времени. Освежить свои знания истории и поучаствовать в дискуссии может любой желающий. Об этом сообщила руководитель районного молодёжного клуба «Москлуб» Валерия Данкова.

Чтобы стать участником программы, подготовленной клубом вместе с Московским архитектурно-строительный институтом, нужно зарегистрироваться по ссылке: https://mclub.timepad.ru/event/1433546/. Организаторы обращают внимание, что все участники мероприятия должны быть в защитных масках, перчатках и соблюдать социальную дистанцию.

Первая часть программы – викторина на знание истории. «Викторина состоит всего из нескольких вопросов, будет интересной и совсем не сложной. Она позволит понять, насколько пройденный в школе материал уложился в памяти. Ведь не весь учебный материал мы можем воспринять, к тому же некоторые вещи со временем забываются», – пояснила Валерия Данкова.

Затем состоится круглый стол. Специально приглашённые спикеры от общественных городских организаций и представители руководства института обсудят историческую роль легендарного сражения. Кроме того, гостям представят познавательный фильм о Куликовской битве «Дмитрий Донской. Спасти мир».

В конце конференции будет объявлено о начале творческого конкурса. Каждый сможет представить свои творческие работы, посвящённые битве. По словам руководителя «Москлуба», это могут быть рисунки, видеоролики, стихи и различные поделки. В конце октября откроется выставка лучших работ.

О работе «Москлуба»

«Москлуб» действует на базе спортивно-досугового центра «Юго-Запад». Он регулярно проводит мастер-классы и дворовые праздники. В рамках клуба развивается проект «Мастер слова», связанный с молодёжным парламентаризмом и получивший статус городского. В «Москлубе» продолжает работу школа ораторского мастерства, где регулярно проводятся лекции и занятия с профессиональными педагогами, обучающими  коммуникации.

Иллюстрация: Юрий Ракша, «Предстояние» (центральная часть триптиха «Поле Куликово»), 1980 год.

Последние новости