Новости

Интересные игры и мастер-классы ждут школьников Юго-Западного округа

Интересные игры и мастер-классы ждут школьников Юго-Западного округа

Насыщенную программу для ребят подготовили ко Дню знаний центры досуга и спорта юго-запада Москвы. Тематические мероприятия пройдут с 31 августа по 12 сентября. Школьников ждут игры, мастер-классы, конкурсы и другие развлечения.

По словам префекта Юго-Западного округа Олега Волкова, педагоги и методисты постараются воссоздать для юных жителей Москвы атмосферу праздника, несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом.

«Мы приложим максимум усилий, чтобы дети сохранили позитивные впечатления о предстоящем Дне знаний. Над культурно-просветительской программой работают все образовательные, досуговые и спортивные центры нашего округа – поэтому в целом афиша событий получится очень разнообразной. Мероприятия организуют и спортивной, и творческой, и научной направленности», – отметил Олег Волков.

Например, в последний день лета – 31 августа – ребят пригласят на турнир по шашкам в районе Коньково. Игра начнётся в 17.00 в центре «Гладиатор» на улице Введенского и пройдёт между спортсменами-любителями разного возраста. Ожидается, что друг с другом сразятся более двух десятков детей и подростков. Предварительная запись для участия не нужна. Победителей ждут медали и грамоты участников.

А 1 сентября свои двери для жителей округа откроет спортивно-досуговый центр «Лабиринт» в районе Обручевский. Школьникам и их родителям расскажут, какие кружки можно будет посещать в предстоящем учебном году и в каких секциях заниматься.

Подростков Ясенева 1 сентября в 12.00 ждут на необычном мастер-классе в центре «СОЦ-ИН». В рамках творческой студии «Реальный репортёр» ребятам объяснят основы тележурналистики и помогут создать видеосюжет о Дне знаний. Записаться на занятие нужно заранее по телефону: 8-495-423-40-33.

«Мы стараемся освещать все интересные события в нашем центре и даже в районе. Предварительно обсуждаем с детьми программу мероприятий, выбираем, о чем будут сюжеты и в каком ключе. А уже в день мастер-класса, непосредственно на месте съёмки, определяемся, кто будет ведущим, кто корреспондентом, какие вопросы надо задавать в интервью героям материала. В этот раз будем учиться освещать День знаний», – рассказала руководитель журналистского курса Мария Югова.

В Северном Бутове для молодёжи устроят праздничный концерт. Его участниками станут танцевальные и музыкальные коллективы центра культуры и досуга «Эврика-Бутово», а параллельно с развлекательной программой будут проходить творческие мастер-классы.

Кроме того, в Юго-Западном округе ко Дню знаний приурочат серию мероприятий, связанных с популяризацией чтения. Так, 5 сентября на фейсбук-страничке коньковской  Центральной библиотеки №190  пройдёт онлайн-мероприятие «Книги разные нужны». А библиотекой №180 на 6 сентября намечен тур по местным достопримечательностям «Переоткрытие Беляево».

Онлайн-чтение рассказа русского классика Александра Куприна «Безумие» состоится 7 сентября на фейсбук-страничке библиотеки №187. Эта же библиотека запланировала на 12 сентября лекцию, посвящённую творчеству выдающегося русского книжного графика Ивана Билибина.

Последние новости