Новости

Инвестиционный портал Москвы остается одним из самых популярных специализированных сайтов для бизнеса

mos.ru
Инвестиционный портал Москвы остается одним из самых популярных специализированных сайтов для бизнеса

Инвестиционный портал столицы запустили в 2014 году для поддержки предпринимателей. Сейчас ресурс предлагает около 30 электронных сервисов и услуг. За 7,5 лет работы его посетили около 15 миллионов раз. 

С начала создания он не теряет своей популярности. Только в этом году ресурсом воспользовались уже более 80 тысяч раз, что в среднем составляет около 340 раз в день. Сейчас на сайте проекта зарегистрированы свыше 56 тысячи личных кабинетов.

Руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко рассказал, что в прошлом году на сайте появилось 14 новых онлайн-сервисов. 

«Новые опции и онлайн-сервисы инвестиционного портала помогают предпринимателям эффективно решать бизнес-задачи и оперативно узнавать актуальную информацию, необходимую для успешного ведения бизнеса. На портале в том числе можно подобрать подходящее помещение, участвовать в торгах, узнать, на какие меры государственной поддержки может рассчитывать предприниматель и как их получить», — отметил Эдуард Лысенко.

Наиболее востребована сейчас возможность ознакомиться с перечнем городской недвижимости, выставленной на торги, и лотовой документацией. Ресурс также помогает подать заявку на присвоение статуса столичного инвестора и получить налоговый вычет.

Не менее популярна и инвестиционная карта, которая зарекомендовала себя как удобный сервис по поиску площадки для локализации. А сервис «Московский инвестор» помогает улучшить коммуникацию с предпринимателями.

Последние новости