Новости

К поощрительной программе «Миллион призов (#ПОБЕДИМCOVIDВМЕСТЕ)» присоединились 66 компаний

Фото: mos.ru
К поощрительной программе «Миллион призов (#ПОБЕДИМCOVIDВМЕСТЕ)» присоединились 66 компаний

Во время встречи активистов Московской торгово-промышленной палаты партнёры поощрительной программы «Миллион призов» отметили важность побуждения немолодых горожан к вакцинации.

Инициаторами программы стали московские предприниматели, с идеей о проведении акции они обратились в МТПП. «Мировой опыт введения локдаунов свидетельствует о том, что недостаточные темпы вакцинации приводят к росту заболеваемости COVID-19, ограничительным мерам и экономической рецессии», - уточнил президент МТПП Владимир Платонов.

Мэр столицы поддержал инициативу бизнеса, и открыл сбор денег на проведение программы.

После этого, 27 апреля, на сайте «Активный гражданин» стартовала акция «Миллион призов (#ПОБЕДИМCOVIDВМЕСТЕ)». Стать её участниками смогут жители города старше 60 лет, обладающие столичным полисом ОМС и сделавшие прививку от коронавирусной инфекции. За это они будут награждены подарочными и промокодами на 1 тысячу рублей. Воспользоваться ими граждане смогут в кафе, аптеках и магазинах, которые стали партнёрами программы. Жители столицы, сделавшие прививку до 27 апреля, также смогут получить призы.

На сегодняшний день 66 организаций присоединились к акции. В части, «Пятерочка», «Магнит», «Детский мир», «Дикси», «Леруа Мерлен», «Спортмастер», аптечные сети «Ригла» и «Мосаптека», столичные кафе и рестораны.

«Помимо очевидной экономической целесообразности программа «Миллион призов» демонстрирует пример социальной и гражданской ответственности бизнеса. Уверен, что более активная вакцинация поможет обезопасить старшее поколение, предотвратить рост заболеваемости, избежать локдауна и поддержать бизнес, который продолжает бороться с последствиями коронавируса», - уточнил Владимир Платонов.

Руководитель МТПП считает, что столичные предприниматели продолжат присоединяться к акции. По его мнению, подобный опыт могут перенять и другие регионы.

Узнать подробнее об акции можно на сайте https://ag-vmeste.ru/1.

Последние новости