Новости

Кадеты из школы № 626 приняли участие в первенстве по туризму

ФОТО: школа № 626 им. Н. И. Сац
Кадеты из школы № 626 приняли участие в первенстве по туризму

В Бутовском лесу состоялся городской этап 76 первенства по туризму среди обучающихся по лыжному туризму. В состязаниях приняла участие команда 7 «К» кадетского класса школы № 626 имени Н.И. Сац.

Соревнования проходили в формате контрольно-туристского маршрута. Участникам состязаний необходимо было разработать свой маршрут, который они заявили для участия в мероприятии. Им предстояло проявить свои навыки в ориентировании на местности с использованием карты и компаса для обнаружения контрольных пунктов. Кроме того, во время прохождения маршрута ребята должны были выполнить различные задания.

Например, во время этапа «Холодная ночёвка» команды сооружали убежище от непогоды, а на испытании «Тонкий лёд» спортсмены переправлялись с одного берега замерзшего озера на другой с помощью организации страховки.

«Для нашей команды это был первый и невероятно полезный опыт. Уверен впереди ещё масса стартов, в которых наша школа примет участие, а пока будем усердно тренироваться», – сказал педагог по туризму школы № 626 Павел Мякиньков.

 

 

Последние новости