Новости

Кальянной в ЦАО грозит закрытие на 90 дней за нарушения антиковидных мер

Кальянной в ЦАО грозит закрытие на 90 дней за нарушения антиковидных мер

Роспотребнадзор опечатал помещение кальянной в центре столицы за нарушения мер профилактики коронавируса. Эту новость сообщил представителям СМИ главный специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора Шамиль Мустафаев.

«Сотрудниками Роспотребнадзора было проведено обследование кальянной Мята Platinum по адресу: Цветной бульвар, дом 5. В ходе обследования установлено, что кальянная работала в нарушение указа мэра о запрете работы кальянных в Москве. Кроме того, установлено, что в помещениях не соблюдались санитарно-эпидемические требования для профилактики распространения COVID-19. Не проводилось обеззараживание воздуха и поверхностей, отсутствуют дезинфекционные средства и сотрудники для её проведения. Уборка помещений проводилась силами сотрудников соседнего ресторана. Кальянная опечатана в связи с выявленными нарушениями», – отметил эксперт Роспотребнадзора.

Шамиль Мустафаев также напомнил, что за выявленные нарушения согласно части 2 статьи 6.3 КоАП РФ юридическому лицу грозит штраф до 500 тысяч рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Фото: pixabay.com

Последние новости