Новости

Каталог «Сделано в Москве» презентовали на 38 международных выставках – Сергунина

Каталог «Сделано в Москве» презентовали на 38 международных выставках – Сергунина

Продолжает пополняться экспортный каталог с гордым названием «Сделано в Москве», созданный в 2018 году, – на сегодняшний день в нём представлено порядка 2,5 тысяч предприятий и почти 5 тысяч товарных позиций. Эти данные сообщил официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину.

«Каталог ведётся на восьми языках, в него вносится информация об экспортно ориентированных компаниях Москвы, об их товарах и услугах. Чтобы потенциальным закупщикам было удобнее работать с ним, производители и их продукция распределены по ключевым направлениям – например, научные разработки, информационные технологии, медицина и фармацевтика, микроэлектроника, производство одежды и мебели», – уточнила Наталья Сергунина.

По словам вице-мэра, этот каталог доступен на сайте Московского экспортного центра (МЭЦ), подведомственного городскому Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Пользователи могут найти нужные компании по виду деятельности, категории продукции и товарному коду.

За два года каталог был презентован на 38 международных выставках, а также на экспертных сессиях в рамках отраслевых и образовательных мероприятий МЭЦ. Кроме того, его предоставляют иностранным дистрибьюторам, отправляют в российские торговые представительства за границей, а также в международные торговые ассоциации и объединения.

Последние новости