Новости

Киностудии столицы при поддержке города заключили сделки на отраслевых форумах на $100 млн

pixabay.com
Киностудии столицы при поддержке города заключили сделки на отраслевых форумах на $100 млн

Благодаря поддержке города киностудии Москвы заключили сделки на зарубежных отраслевых форумах более чем на $100 миллионов. 

Как рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, в прошлом году 70% выручки всех российских предприятий в этой сфере пришлось на московские кинокомпании и студии анимации. 

«Московский экспортный центр третий год подряд поддерживает участие киностудий города в главных отраслевых форумах. Столичные компании подписали на них контракты с байерами из Великобритании, Швейцарии, Италии и многих других стран», — подчеркнула вице-мэр.

В октябре этого года при поддержке МЭЦ 18 московских кинокомпаний поучаствовали в кинорынке MIPCOM. Среди них оказались производители художественных и анимационных картин, компании, работающие в сфере оцифровки и хранения контента, управления правами на кинопроизведения, дистрибуции и лицензирования. 

В этом году MIPCOM проходит в гибридном формате: офлайн-часть уже состоялась в Каннах (Франция), а онлайн-переговоры продлятся на цифровой платформе кинорынка до конца ноября.

Московский экспортный центр регулярно помогает предпринимателям и продвигает их продукцию на зарубежных рынках. 

Последние новости