Новости

Кинотеатру «Каро» грозит штраф в полмиллиона за нарушение масочного режима

Кинотеатру «Каро» грозит штраф в полмиллиона за нарушение масочного режима

Кинотеатр сети «Каро» в ТРЦ «Атриум» могут оштрафовать на сумму до 500 тысяч рублей за допущенные нарушения мер профилактики коронавируса. Об этом сообщил представителям СМИ ведущий специалист-эксперт московского управления Роспотребнадзора Владимир Ядыкин.

«В настоящее время специалистами столичного управления Роспотребнадзора в связи с повышенным уровнем распространения коронавирусной инфекции проводятся мероприятия по контролю за противоэпидемической ситуацией в местах повышенного скопления людей. Сегодня в ТРЦ «Атриум» проводилось мониторинговое обследование кинотеатра сети «Каро». Были выявлены следующие нарушения: отсутствие УФ-облучателей в кинозалах, неполный контроль за наличием средств индивидуальной защиты - при входе в кинозал до посетителей в полном объёме не доводится информация о том, что у них должны присутствовать маски и перчатки», – отметил эксперт.

Владимир Ядыкин сказал, что за выявленные нарушения кинотеатру грозит штраф либо временное приостановление работы.

«За данные нарушения предусмотрено административное наказание с максимальным штрафом до 500 тысяч рублей либо приостановление деятельности до 90 суток», – добавил ведущий специалист-эксперт.

Последние новости