Новости

Ко Дню туризма в столице проведут более 200 бесплатных экскурсий

mos.ru
Ко Дню туризма в столице проведут более 200 бесплатных экскурсий

Всего ко Всемирному дню туризма в Москве с 25 по 27 сентября проведут более 200 бесплатных экскурсий. 

Чтобы поучаствовать в них, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта до 23 сентября включительно. Так, экскурсия «В лабиринтах старой Москвы» придется по вкусу любителям истории и ценителям старинной архитектуры. Пешеходная экскурсия «Шлюзы канала имени Москвы»расскажет о том, как соединяли две великие реки (Москву и Волгу). 

В рамках программы «История деревни и усадьбы Троице-Лыково»можно будет посетить одну из охраняемых деревень Москвы. На прогулке «Интервью с ампиром» экскурсанты смогут окунуться в атмосферу Москвы XIX века. А участники«Экскурсии на самокатах»узнают о подвигах героев Второй мировой войны. 

Также в этом году к проекту впервые присоединились организаторы речных экскурсий, автобусные агентства и семейно-образовательный центр «Городская ферма» на ВДНХ. 

«Подобную масштабную экскурсионную программу мы представили в феврале прошлого года. Тогда она была приурочена ко Дню гида. За три дня в столице провели около 130 бесплатных экскурсий, их аудитория превысила 3,5 тысячи человек. Сейчас горожан ждет еще больше тематических прогулок — свыше 200», — рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

Последние новости