Новости

Конкурс красоты «Мисс Независимость-2020» пройдёт в Москве

Конкурс красоты «Мисс Независимость-2020» пройдёт в Москве

Юбилейный конкурс красоты среди женщин с инвалидностью «Мисс Независимость-2020» пройдёт в Москве 11 декабря.

11 декабря в 18.00 состоится 10-й конкурс красоты среди женщин, ежедневно пользующихся инвалидными колясками, «Мисс Независимость-2020». Организатор конкурса − некоммерческая организация-партнёр столичного Департамента труда и соцзащиты РОО «Катюша». Мероприятие пройдёт во Дворце спорта ГБОУ ЦО «Самбо-70».

Традиционно в конкурсе будут участвовать 10 девушек. Все участницы были победительницами конкурсов прошлых лет в различных номинациях. Отстаивать свой титул будет и действующая Мисс – победительница конкурса 2018 года Алина Швецова.

Откроет творческий вечер совместное музыкальное выступление участниц «Мисс Независимость» с Родионом Газмановым, после чего программу шоу продолжат музыкальные и танцевальные выступления девушек, а также их творческие номера. Кавалерами участниц станут артисты балета «Тодес» Аллы Духовой. За сценарий и постановку шоу отвечает Лина Арифулина, продюсер «Фабрики звезд» на Первом канале, за хореографию – балетмейстер-педагог Елена Бутылкина и РООИ «Дуэт» под руководством чемпионки мира по танцам на колясках Ирины Гордеевой.

К сожалению, в этом году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой конкурс пройдёт без зрителей (присутствовать будут члены жюри и журналисты), но зато будет идти прямая трансляция, которую любой желающий сможет увидеть на ютуб-канале организации: www.youtube.com/katyushaNGO

Дата проведения мероприятия: 11 декабря 2020 года.

Пресс-подход: 17.30

Место: Центр спорта и образования «Самбо-70» (Москва, ул. Академика Виноградова, вл. 4Б)

Аккредитация для СМИ: +7 (926) 469-36-75, Валерий Воронов

Справочно:

Главный организатор конкурса – Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «Катюша» (президент организации – Наталья Присецкая). Конкурс проводится при поддержке Правительства Москвы и Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«Миcc Независимость» является самым крупным мероприятием подобного типа в России и ежегодно привлекает внимание представителей крупнейших федеральных СМИ. Конкурс посетили более 150 представителей СМИ из России и зарубежных стран.

Конкурс красоты «Миcc Независимость» призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с инвалидностью и вносит заметный вклад в изменения стереотипов о людях с особенностями здоровья, сложившихся в обществе.

Материал предоставлен Управлением социальной защиты населения Юго-Западного округа (УСЗН ЮЗАО)

Последние новости