Новости

Котловчан порадовала казачья Масленица

Котловчан порадовала казачья Масленица

Как и положено, праздник встречи весны прошёл в самом её начале – 1 марта. А местом его проведения стал котловский парк «Сосенки».

Вместе с казаками в числе организаторов праздника были управа и депутаты муниципального округа Котловка. В числе почётных гостей Масленицы были исполняющий обязанности главы управы Сергей Солдатов, глава муниципального округа Котловка Геннадий Пчельников, представители Русской православной церкви и Молодёжного центра «Котловка».

В тот день жителей района ждало немало интересного. Помимо угощения, песен и плясок котловчан ожидало знакомство с боевыми искусствами казаков. Под ударами казачьих шашек разлетались разрубленные бутыли с водой. В программе казачьей Масленицы был и мастер-класс по фланкировке – искусству владения шашкой, когда боец совершает ею непрерывные круговые движения, используя шашку и для защиты, и для нападения. Не меньший интерес вызвала и стрельба из лука, к которой на празднике приобщились и взрослые, и дети. А нынешняя на удивление не зимняя погода довершила картину настоящего весеннего праздника.

Фото: фейсбук-сообщество «Котловка Мечта»

Последние новости