Новости

Котловчан приглашают на Фестиваль науки в Дарвиновский музей

Фото: pixabay.com
Котловчан приглашают на Фестиваль науки в Дарвиновский музей

Девятого октября в Дарвиновском музее состоится Фестиваль науки- 2021, который будет посвящён палеоарту – самому научному жанру в искусстве.Жители Котловки смогут побывать на выставке «Русский палеоарт», послушать лекцию учёного-геолога и палеонтолога, освоить палео живопись и взглянуть на музей сквозь очки виртуальной реальности.


“В течение всего дня участники Фестиваля смогут познакомиться с выставкой “Русский палеоарт”, где увидят доисторических животных в живописи, графике, скульптуре и цифровом искусстве.
Многие работы никогда не выставлялись прежде. Для любителей динозавров и других древних животных автор выставки, палеонтолог и популяризатор науки Ярослав Попов проведёт авторскую экскурсию. Начало в 11:00 (регистрация обязательна).

Лекция «Палеоарт»  начнется в 13:00 в кинозале музея. Российский  учёный-геолог и палеонтолог, профессор РАН Сергей Наугольных расскажет о мировой истории палеоарта. В 15:00 учёный проведёт мастер-класс «Живопись каменного века», каждый участник которого на время перевоплотится в первобытного художника и освоит древнейшую форму искусства – палеолитическую живопись. Участие по предварительной регистрации.

С 11:00 до 15:00 самые маленькие посетители музея смогут побывать в роли палеореконструктора и воссоздать неповторимый облик доисторических животных из… макарон. Для участия в мастер-классе «Занимательная макаронозаврология» понадобятся лишь хорошее настроение и фантазия. Кроме того всех гостей ждут настольные игры, конкурсы, квесты. С подробной программой Фестиваля науки -2021  можно ознакомиться на сайте Дарвиновского музея, там же можно зарегистрироваться на понравившиеся мероприятия.

 

Последние новости