Новости

Котловчане могут подать заявку на помощь с переездом по программе реновации

Котловчане могут подать заявку на помощь с переездом по программе реновации

В первом полугодии 2021 года в городском суперсервисе «Помощь при переезде в рамках программы реновации» появятся новый функционал.  Жители района Котловка смогут подать заявление на помощь в организации переезда и заявку  на устранение строительных дефектов.

Автоматический сервис  начал свою работу в ноябре 2020 года. В него вошли интерактивная онлайн-инструкция, а также уведомления, связанные с переселением москвичей в новые дома.  Кроме того, информация о его этапах приходит участникам программы в личный кабинет на mos.ru, на электронную почту и по СМС.

«На сегодняшний день жителям 44 домов направлено более 25 тысяч уведомлений о разных этапах переселения, в том числе письма с предложением новой квартиры», — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Помощь при переезде в рамках программы реновации — это новый формат электронных услуг, объединенных одной жизненной ситуацией.

«Пошаговое предоставление жителям актуальной информации о процессе или готовности документов, проактивных сообщений о необходимости следующего действия делает процесс переселения более понятным и комфортным», — рассказал первый замглавы Аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Над сервисом «Помощь при переезде в рамках программы реновации» совместно работают Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы, комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений и Департамент информационных технологий города.

Фото: pixabay.com

Последние новости