Новости

Котловчане смогут экономить на проезде с картой “Мир” с 1 сентября

Фото: mos.ru
Котловчане смогут экономить на проезде с картой “Мир” с 1 сентября

Котловчане смогут сэкономить на поездках на метро, на МЦК и МЦД при оплате проезда картой “Мир”  10 или 20 рублей.  Как сообщает Единый транспортный портал Москвы,  поездка станет на 10 рублей дешевле, если оплатить проезд картой,  и 20 рублей, если произвести оплату смартфоном при помощи приложения Mir Pay, Apple Pay, Samsung Pay или Sber Pay.

"В Москве создана лучшая в мире билетная система — это уже неоднократно признавали международные эксперты. И мы продолжаем ее развитие и делаем акцент на бесконтактной оплате. Видим, что пассажирам удобно оплачивать поездки банковскими картами: в 2020 году таким способом совершили более 52 млн проходов в метро. Поэтому уже в четвертый раз проводим акцию, с помощью которой можно экономить от 10 до 20 рублей за каждую поездку", — рассказал  руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.
Сообщается, что сначала деньги спишутся по обычному тарифу, а сумма скидки вернется на карту через несколько минут. Акция продлится до конца 2021 года.

 

Последние новости