Новости

Котловчанка завоевала первое место по воркауту и второе по гиревому спорту

Фото: Молодежная палата района Котловка
Котловчанка завоевала первое место по воркауту и второе по гиревому спорту

В Юго-Западном округе Москвы состоялись сразу несколько спортивных состязаний: Открытый молодежный фестиваль по воркауту, гиревому спорту  и соревнования по перетягиванию каната, в которых спортсмены района Котловка заняли призовые места. Мероприятия состоялись на территории легкоатлетического стадиона по адресу: Профсоюзная, 42/3.

В мероприятии приняли участие представители молодежной палаты Котловки. Об их достижениях  рассказал председатель организации Александр Николаев.

“Наша красавица Наталья  Мигунова заняла первое место по воркауту и второе место по гиревому спорту. Кроме того, Артем Дмитриев занял третье место по гиревому спорту, а в составе районной команды мы завоевали третье место по перетягиванию каната”, - сообщил председатель молодежной палаты Котловки Александр Николаев.

Победительница соревнований по воркауту и гиревому спорту Наталья Мигунова учится в Московском финансово-юридическом университете и в свободное время тренируется.

“Началось все с того, что мой молодой человек привел меня на одну из тренировок по воркауту, - рассказала Наталья Мигунова, - тогда я думала, что просто попробую себя и не более, но меня затянуло, даже привела несколько подруг. Вскоре я  поняла что могу добиться большего в спорте, и теперь это стало моим полезным хобби”.

По словам котловчанки, секрет ее успеха в соревнованиях заключается в систематических тренировках с постепенным повышением нагрузки. Всем, кто захочет присоединиться к тренировкам, которые в разное время проходят в парке “Сосенки”, необходимо написать в личные сообщения Александру Николаеву  в социальной сети "ВКонтакте". Он добавит в общий чат, где спортсмены договариваются о ближайших встречах.

Регина Абдразякова

 

Последние новости