Новости

Котловкое подразделение «Юго-Запада» включилось в конкурс «По музеям в тапочках»

Котловкое подразделение «Юго-Запада» включилось в конкурс «По музеям в тапочках»

Конкурс этот проводят Центр педагогического мастерства и организаторы олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». В рамках него культурные площадки Москвы подготовили интерактивные выставки, видеоэкскурсии и другие онлайн-мероприятия. А после знакомства с произведениями искусства участники конкурса смогут попробовать свои силы в викторине.

«Мы знаем, что многим из вас очень не хватает олимпиады и походов по музеям, паркам и усадьбам. Чтобы вы не скучали этой осенью, мы решили подготовить для вас необычный конкурс. Как вы знаете, каждый сезон вас ждут музеи и усадьбы различных тематик, но существуют те площадки, которые не принимают участие в нашей олимпиаде. Поэтому мы предлагаем вам познакомиться с этими замечательными музеями и усадьбами виртуально, попутно приняв участие в нашем новом конкурсе. Возьмите кружку горячего чая, завернитесь в пушистый плед, наденьте уютные тапочки и вперед, навстречу новому и неизведанному!» – с такими словами организаторы конкурса обратились к его участникам.

Участниками конкурса могут стать школьники любого возраста. В ходе него ребята смогут «посетить» Государственную Третьяковскую галерею, Московский зоопарк, Политехнический музей и другие достопримечательности столицы.

Котловское подразделение образовательного комплекса «Юго-Запад» участвует в этом конкурсе уже не первую неделю. Напомним: в минувшем году здешние ученики начальной школы показали отличные результаты, получив звания победителей олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». 

За время нынешнего конкурса учащиеся котловского подразделения «Юго-Запада» совершили онлайн-прогулки по музеям и выставкам. Также они прочли множество интересных статей, которые помогли юным участникам конкурса ответить на его непростые вопросы.

«Верим в победу наших ребят!», – написал на своём сайте «Юго-Запад» об участии в конкурсе своего котловского подразделения.

Фото: сайт образовательного комплекса «Юго-Запад»

Последние новости