Новости

Котловку и юго-запад Москвы ждёт серия спортивных мероприятий

Котловку и юго-запад Москвы ждёт серия спортивных мероприятий

Более 25 спортивных состязаний пройдут в Юго-Западном округе на стыке лета и осени. В их числе – спортивные мастер-классы, футбольные матчи, турниры по шахматам и фитнес-зарядки, которые будут проходить с 25 августа по 5 сентября. Часть этих мероприятий проведут у нас в Котловке.

Для жителей Котловки 26 августа пройдут занятия по дыхательной гимнастике (записаться на них можно в котловском филиале ТЦСО «Зюзино»), а также по футболу (регистрация – в СДЦ «Юго-запад»). В пятницу, 28 августа, котловский филиал ТЦСО «Зюзино» проведёт обучающую прогулку для любителей скандинавской ходьбы. В субботу, 29 августа, всех желающих приглашают на турнир по шахматам, а 30 августа – на футбольные состязания. Оба мероприятия организует СДЦ «Юго-запад».

Спортивные мероприятия пройдут и в других районах Юго-Западного округа.

Так, сегодня в районе Зюзино (ул. Перекопская, д. 7, корп. 3) проходят соревнования по бадминтону. Игру организовал спортивно-досуговый центр «Ратмир» в рамках межокружной спартакиады «Московский двор – спортивный двор». Поучаствовать в ней мог любой желающий.

Помимо бадминтона у любителей спорта из Зюзина будет возможность испытать себя в стритболе (26 августа, в 11.00 и 18.00) и футболе (27 августа, 19.00). Матчи также пройдут по адресу: улица Перекопская, дом 7, корпус 3. Подробности можно узнать на сайте организатора – СДЦ «Ратмир».

Разнообразную программу для жителей Гагаринского района подготовили в спортивном центре «Космос». Среди тематических событий – турнир по футболу (28 августа, 16.30, стадион «Пионер»), фитнес-зарядка (29 августа и 5 сентября, 12.00, спортплощадка у дома 32 по Ленинскому проспекту) и турнир по пляжному волейболу (29 августа, 11.00, спортплощадка у дома 5 по улице Косыгина).

«Мы регулярно проводим подобные мероприятия. Игры по футболу, волейболу – раз в один-два месяца, фитнес-зарядку – каждую неделю. И стараемся привлекать к активному образу жизни как молодёжь, так и взрослых. Например, в футбол к нам приходят играть в основном школьные команды, а в волейбол – студенты и взрослые», – рассказал директор СЦ «Космос» Владислав Водяный.

В СДЦ «Гладиатор» в районе Коньково также проводят спортивные мероприятия, которые будут интересны жителям округа разного возраста. Накануне Дня знаний (31 августа, 17.00) здесь состоятся соревнования по шашкам, а 5 сентября в 12.00 пройдёт турнир по практической стрельбе из Air Soft оружия.

«Из-за того, что макет ружья довольно увесистый, мы приглашаем участников старше 9 лет, но так ограничений по возрасту нет. Присоединиться к игре могут даже взрослые. Мы выдадим все необходимое оборудование и защиту. Проследим, чтобы соблюдались правила санитарной безопасности. Перед началом каждого раунда игроки будут проходить инструктаж», – объяснил организатор мероприятия Алексей Селезов.

В Ломоносовском районе для фанатов зрелищного спорта 27 августа проведут соревнования по боксу (государственное бюджетное учреждение «Ломоносовец»). В районе Академический и в Южном Бутове 29 августа пройдут футбольные матчи. А в Северном Бутове 5 сентября состоится праздник шахмат и шашек (Центр физической культуры и спорта «Спорт-Бутово»). Поучаствовать можно будет без предварительной записи.

Последние новости