Новости

Котловские дошкольники сказали лету «До свидания!»

Котловские дошкольники сказали лету «До свидания!»

В четверг, 27 августа, в дошкольных корпусах школы №626 прошла серия мероприятий, посвящённых проводам лета. Она стала завершением летнего периода в дошкольных группах.

В двенадцатом корпусе школы дошколята попрощались с летом при помощи музыкального спектакля, где Ведьмочка украла у Лета солнышко. Воспитанники группы «Весёлые ребята» пели летние песни, читали стихи, вместе с героями спектакля исполнили танец с названием «Лето», а затем дружно поучаствовали в танцевальном флешмобе. Дети приняли участие и в игре-викторине «Мир цветов», в ходе которой ближе познакомились с некоторыми видами растений.

В группе «Ромашки» состоялась беседа «Чем запомнилось мне лето». Дети охотно  делились своими впечатлениями об отдыхе на море, прогулках по лесу и обо всём, что интересного им удалось увидеть летом. Здесь ребята также создали коллективную аппликацию «Цветы на поляне», была оформлена и открыта выставка детских работ «Ромашковая поляна».

Праздник «Прощание с летом» прошёл и в девятом корпусе. Вместе с Летней феей дошколята вспомнили и тёплые летние деньки, и яркие летние события. А затем все вместе приняли участие в играх и танцах.

Конечно, жаль расставаться с летом, но жизнь продолжается – и впереди всех нас  ждут не менее интересные события!

Последние новости