Новости

Котловских школьников ждут новые занятия по безопасности

Котловских школьников ждут новые занятия по безопасности

Сотрудники Управления МЧС по ЮЗАО продолжат проводить онлайн-уроки безопасности с учениками школ. Ведь пожарная безопасность актуальна и в дни нынешней эпидемии.   

В ходе онлайн-занятий до ребят доводится важная информация о том, как предотвратить и не допустить чрезвычайные ситуации у себя дома. Школьникам напоминают, что нельзя играть с огнём, перегружать электросеть и оставлять без присмотра электронагревательные приборы. Напоминают ребятам и о том, что всегда надо помнить телефон пожарной охраны – и набирать 01 либо 101, если понадобится помощь.

Кроме напоминания о нормах безопасности инспекторы освещают тему праздников и истории пожарной охраны. Напомним: 17 апреля 1918 года была создана советская пожарная охрана, а День пожарной охраны России отмечается 30 апреля. Ещё один праздник огнеборцы Москвы отметят 31 мая.

Во время онлайн-занятий школьникам показывают видеоролики на тему безопасности и рассказывают, как пользоваться огнетушителем. Несмотря на нынешнюю эпидемию, пожарные инспекторы юго-запада Москвы проводят уроки безопасности в ежедневном режиме. Ведь борьба с огнём не знает выходных.

Последние новости