Новости

Лето с «МЭШ»: Виртуальные прогулки и уникальные квесты по произведениям А.П. Чехова

mos.ru
Лето с «МЭШ»: Виртуальные прогулки и уникальные квесты по произведениям А.П. Чехова

Библиотека МЭШ подготовила для школьников приложения и уроки, позволяющие получить новые знания в области истории, литературы и биологии.

В блоке «Путешествие в Европу и Америку» ребята смогут виртуально прогуляться по разным странам. К примеру, для знакомства со столицей Франции и ее достопримечательностями подготовлен урок-путешествие «Каникулы в Париже».

Занятие «Таинственное путешествие: от Тайницкой башни и обратно...» состоит из квестов на маршрутах от Москвы до Вероны, Лондона и Копенгагена.

Познакомиться с биографией писателя Рея Брэдбери и его творчеством можно будет на уроке «Нескончаемое лето впереди». Также юным москвичам будет предложено пройти квест по рассказам А.П. Чехова.

Есть в библиотеке МЭШ и два приложения, посвященных биологии. А ранее в сервисе проекта появились две лаборатории по предмету «Технология». Так, в лаборатории «Моделирование роботов» ребята могут сконструировать и запрограммировать роботов, а также создать полигон для их тестирования. 

Всего в библиотеке МЭШ собрано около 55 тысяч сценариев уроков, более 10 тысяч видеоуроков, свыше 1,7 тысячи электронных учебных пособий, 348 учебников, более 143 тысяч образовательных интерактивных приложений, свыше шести тысяч тренажеров для самопроверки, 11 уникальных виртуальных лабораторий.

Последние новости