Новости

Левкин: Реновация позволяет создать в Москве городскую среду нового формата

Левкин: Реновация позволяет создать в Москве городскую среду нового формата

На фото - глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

В рамках реализации проекта по созданию комфортных городских пространств в Москве будут созданы места нового формата, где главным приоритетом будет являться здоровье граждан, сообщил журналистам руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Мы прекрасно понимаем, что город меняется, становится безопаснее, уютнее комфортнее. Кварталы (построенные в рамках программы), построенные по новым стандартам, снижают уровень загрязнения, шум, повышают уровень вовлеченности жителей в жизнь города, создают стимул для активной и здоровой жизни. Все это не менее важно, чем качество строительства жилья», - рассказал Сергей Левкин.

Уже сейчас в нормативы программы реновации жилого фонда Москвы заложены высокие требования к сохранению экологии и созданию безопасной жизни горожан, уточнил руководитель департамента градостроительной политики.

«Стандарты в программе заложены высокие, но мы продолжим эту работу, мы будем обновлять и рассказывать о том, что мы намерены делать нового для развития городской среды. Мир движется в этом направлении», - добавил он.

В настоящее время в Москве на уровне отдельных зданий и целых районов ведётся работа по выбору лучших всемирных практик.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Последние новости