Новости

Льготные кредиты получили более 18 тысяч компаний в Москве

mos.ru
Льготные кредиты получили более 18 тысяч компаний в Москве

С мая 2020 года свыше 18 тысяч малых и средних организаций, в которых осуществляют деятельность более 127 тысяч сотрудников, воспользовались программой льготного кредитования в Москве. За все время функционирования программы они в общей сложности получили ссуды на сумму более 132,9 миллиарда рублей.

Программу льготного кредитования для предприятий малого и среднего бизнеса в Москве продлили до конца этого года с новыми условиями. Теперь кредиты могут получить только предприятия МСП, которые заняты в приоритетных для города сферах, среди которых производство, туризм, образование, здравоохранение и другие области.

Столичным бизнесменам предлагают подать заявку на получение ссуды по скорректированной ставке – 8%годовых. Максимальная сумма кредита достигает 100 миллионов рублей. Деньга корпорациям необходимо потратить на финансирование текущей деятельности. Кредит можно оформить в одном из 14 банков-партнеров программы.

Кроме программы льготного кредитования в пакет мер антикризисной поддержки столичного бизнеса вошла отсрочка по уплате арендных платежей по помещениям, арендуемым у города. Со списком отраслей, которые могут воспользоваться программой, мерами поддержки и подробными условиями можно ознакомиться на специальном сайте.

Последние новости