Новости

Лучшие технопарки столицы можно посетить виртуально

mos.ru
Лучшие технопарки столицы можно посетить виртуально

Площадки, вошедшие в VI Национальный рейтинг технопарков России приглашают гостей в виртуальный тур.

Совершить интернет-экскурсию можно на сайтах инновационных площадок и на странице проекта «День без турникетов» .

Для посещения в онлайн-формате доступны особая экономическая зона «Технополис «Москва», технопарки «Калибр», «Слава», «Элма» и другие.

Технопарк «Элма» покажет гостям, как идёт производство аналитического и медицинского оборудования, высокотехнологичных систем безопасности, лазерных технологических систем и многого другого. Свою работу готовы продемонстрировать 6 резидентов площадки.

Технопарк «Слава» также ждет виртуальных гостей. На его площадке работают более 80 предприятий, занятых в самых перспективных отраслях - от биомедицины до робототехники. Продукция резидентов технопарка применяется как в Москве, так и идёт на экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Юных гостей приглашает детский технопарк РГСУ – это площадка, где внедряют модель дополнительного образования детей по естественнонаучной и технической направленностям. Там успешно развивают инженерные, исследовательские навыки, изобретательское, креативное и критическое мышление у ребят.

Отметим, что сейчас в Москве действует уже 37 технопарков. В рейтинге самых эффективных площадок страны находится 8 столичных технопарков.

«Лидерство в сфере технологий — один из приоритетов развития Москвы. Для отрасли в городе предусмотрен внушительный набор финансовых и нефинансовых мер поддержки», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Последние новости