Новости

Маленьких жителей Котловки научат мастерить и рисовать

Фото: Pixabay.com
Маленьких жителей Котловки научат мастерить и рисовать

Московские музеи, библиотеки и культурные центры приготовили для юных гостей специальную программу мероприятий на предстоящие выходные дни.

Культурную программу открывает библиотека № 190, где 17 апреля в Центральной читальне пройдет творческий мастер-класс. Начинающим художникам помогут нарисовать их первые работы, расскажут о технике объемной аппликации и многом другом. Начало в 15.00.  

Уже на следующий день, в галерее "Нагорная" проведут урок для тех, кто хочет смастерить для своих картин "старинные" рамы. Мастер-класс начнется в 13.00. "Каждый участник занятия "Реставрация: туда и обратно" получит полотно, нарисует картину, а затем, поместив работу в раму, с помощью кракелюрного лака искусственно состарит ее", - сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

В библиотеке № 182 состоится онлайн-лекция "Маяковский и другие...". Мероприятие посвящено памятному событию - 90 лет назад 14 апреля ушел из жизни Владимир Маяковский. Посетители и поклонники творчества великого поэта смогут узнать о его жизни чуть больше. 

Трансляция пройдет 14 апреля в 14.00 на официальной странице читальни в "Фейсбуке".    

Последние новости