Новости

Малообеспеченные семьи Котловки смогут выбрать пособия на детей от 3 до 7 лет

Фото: pexels.com
Малообеспеченные семьи  Котловки смогут выбрать пособия на детей от 3 до 7 лет

Малообеспеченные семьи Котловки смогут выбрать одно из двух пособий на детей от 3 до 7 лет. Как сообщается на портале mos.ru  можно продолжить получать текущее пособие в размере 7725 рублей в месяц или подать заявление на получениеновой региональной выплаты. Ее размер будет зависеть от материального положения семьи.


«Так, сумма выплаты может составить 50 процентов от величины прожиточного минимума ребенка — 7791 рубль, 75 процентов — 11 687 рублей или 100 процентов — 15 582 рубля в месяц. На каждое последующее увеличение выплаты может рассчитывать семья, у которой среднедушевой доход не превысит величину прожиточного минимума при условии получения установленного пособия. Кроме того, выплата назначается на каждого ребенка в возрасте от трех до семи лет, даже если их несколько в семье», - сообщает портал Мэра и Правительства Москвы.


В целом пособие могут получать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Москве, — 18 029 рублей в месяц. В качестве дохода будут учитывать все поступления средств от трудовой деятельности и ежемесячные социальные выплаты по федеральному и московскому законодательству. Кроме того, сделают оценку имущества, а также счетов и вкладов в коммерческих банках.

Последние новости