Новости

McDonald's будет тратить до $50 млн в месяц на выплаты сотрудниками и партнерам

Фото: mos.ru
McDonald's будет тратить до $50 млн в месяц на выплаты сотрудниками и партнерам

Компания McDonald's берёт паузу в работе ресторанов с 14 марта. Это вызвано сложностями в логистике, рассказали в пресс-службе предприятия.  

«К сожалению, на данный момент McDonald's в России не может гарантировать бесперебойную работу основных направлений, поддержание ключевого ассортимента в предприятиях сети и высокие стандарты качества, к которым привыкли гости», - уточнили в пресс-службе.

Представители McDonald’s сообщили, что ежемесячные расходы на выполнение всех обязательств перед сотрудниками и поставщиками составят до 50 миллионов долларов – в компании в России работают свыше 62 тысяч человек, а на предприятиях поставщиков задействованы около 100 тысяч человек.

«Забота о сотрудниках – главный приоритет компании, поэтому все работники, как корпоративные, так на предприятиях франчайзи, остаются в компании и продолжат получать полную заработную плату, основанную на среднемесячном годовом доходе», - подчеркнули в пресс-службе.

Сотрудники компании продолжат получать все социальные льготы и гарантии, а поставщики, которые могут испытывать сложности из-за временной приостановки работы McDonald's в России, получат поддержку от компании.

При этом, благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» продолжит работать на территории РФ.

Последние новости