Новости

МЧС предупредило жителей Котловки о сильной жаре

Фото: pixabay.com
МЧС предупредило жителей Котловки о сильной жаре

В Москве побит температурный рекорд. Сегодня, 17 мая, стал самым жарким днем за последние 63 года. МЧС рекомендует жителям столичной Котловки избегать перегрева на солнце, носить головные уборы и пить больше воды.

Как сообщает  пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве, ссылаясь на синоптиков, температура воздуха сегодня составила 30- 32 градуса со знаком плюс.
“Избегайте перегрева на солнце, используйте одежду светлых тонов и головной убор, пейте больше воды, не оставляйте детей без присмотра, будьте внимательны и осторожны», -сообщили сотрудники МЧС.

Такая же погода ждет жителей Академического района и завтра. В связи с резким повышением температуры в столице действует “Оранжевый” уровень погодной опасности.Оранжевый  уровень погодной опасности- это третий уровень из четырех возможных. В этот период  увеличивается вероятность стихийных бедствий, возможны человеческие жертвы и материальный ущерб. В случае необходимости горожанам рекомендуют  обращаться за помощью по телефону 101 или единому телефону доверия ГУ МЧС России по г. Москве: 8 (495) 637-22-22.

Последние новости