Новости

Медработники в Москве проходят экспресс-тесты на иммунитет к COVID-19

Медработники в Москве проходят экспресс-тесты на иммунитет к COVID-19

Для тестирования всех медработников в столичные медучреждения доставили 100 тысяч экспресс-тестов на определение наличия иммунитета к COVID-19. Об этом сообщила представителям СМИ заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы постоянно увеличиваем количество людей, которым в обязательном порядке проводится тестирование. Так, был организован скрининг пациентов, поступающих на лечение в неинфекционные стационары. Это делается для того, чтобы не допустить появления и распространения очагов инфекции. Дополнительно началось тестирование медицинских работников экспресс-тестами на наличие иммунитета. Для этого в учреждения города было поставлено порядка 100 тысяч тест-систем», – уточнила вице-мэр.

Анастасия Ракова отметила, что в силами городских, федеральных и частных лабораторий в Москве выполняется уже свыше 20 тысяч анализов в сутки.

Напомним: в столице в обязательном порядке тест на коронавирус берётся у людей с признаками ОРВИ. Тестируют также пациентов с пневмонией и всех, кто живёт с пациентом с подтверждённым диагнозом COVID-19. Кроме того, организован скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями столицы – это медики и соцработники, а также работники транспортной сферы, ЖКХ и полиции. 

Последние новости