Новости

Мэрию Москвы просят наладить видеонаблюдение за сентябрьскими довыборами

Мэрию Москвы просят наладить видеонаблюдение за сентябрьскими довыборами

Общественный штаб по контролю и наблюдению за дополнительными выборами попросил заместителя Мэра Москвы Наталью Сергунину организовать видеонаблюдение на довыборах депутатов Совета депутатов муниципальных округов Бабушкинский и Марьино 13 сентября 2020 года.

Документ о ведении видеонаблюдения на всех 30 участках и обеспечении их КОИБами подписал зампредседателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

«Сегодня я подпишу письмо, чтобы на всех участковых избирательных комиссиях, где будет идти голосование, были КОИБы-2017. Сегодня я напишу письмо на имя председателя Московской городской избирательной комиссии Юрия Ермолова и заместителя Мэра столицы Натальи Сергуниной. И мы устанавливаем видеонаблюдение с трансляцией в интернет на всех 30 УИК», – сказал Алексей Венедиктов.

Он добавил, что трёхдневного голосования, как в других регионах, в столице не будет, как не будет и придомовых участков. Однако избиратели смогут поучаствовать в онлайн-голосовании. Электронное голосование продлится с 8.00 11 сентября и до 20.00 12 сентября. Подать заявление для участия в дистанционном голосовании можно до 7 сентября. 13 сентября проголосовать можно будет только традиционным бумажным способом на участках двух округов.

Заявки на участие в выборах подали 43 кандидата, зарегистрированы 20 кандидатов, отказано семи.

Последние новости