Новости

Межотраслевое объединение «Импакт-кластер»: инновационные решения для москвичей

mos.ru
Межотраслевое объединение «Импакт-кластер»: инновационные решения для москвичей

Участники проекта разрабатывают и продвигают технологичные бизнес-идеи для положительного изменения качества жизни горожан.

41 ведущая компания присоединилась на данный момент к межотраслевому объединению «Импакт-кластер», которое работает на платформе Московского инновационного кластера (МИК). В числе наиболее актуальных направлений деятельности - образовательные технологии (EdTech), здравоохранение (HealthTech), экология, энергетика и туризм.

Как отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, сотрудничая друг с другом, участники межотраслевого кластера могут добиться еще больших результатов.

«Каждый из них может вложить собственные ресурсы в развитие проекта. Например, разрешает использовать собственную технологию или принадлежащие ему интеллектуальные права, предоставляет помещение или лабораторию для исследований. Участники, вошедшие в «Импакт-кластер», будут заниматься бизнесом, влияющим на будущее», — подчеркнул он.

Объединяясь в межотраслевые кластеры московские и региональные компании могут вместе создавать, продвигать и тиражировать масштабные инновационные проекты, а также получить возможность найти партнеров, инвесторов и пилотные площадки для испытаний. Власти Москвы в этом году учредили грант для участников таких объединений. Важное условие для будущих участников – над проектом должно работать от двух до пяти участников МИК.

Стать участником можно, подав заявку на портале МИК, что доступно как для юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей.

Последние новости