Новости

МГИК сообщил о готовности к проведению в Москве довыборов

МГИК сообщил о готовности к проведению в Москве довыборов

В Москве ведётся подготовка к муниципальным довыборам в районах Марьино и Бабушкинский. В двух районах жители выберут по два депутата 13 сентября. Председатель Московской городской избирательной комиссии Юрий Ермолов сообщил столичным СМИ о готовности к их проведению.

«На всех 30 избирательных участках комплексов установят комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Подсчёт голосов и составление протоколов будет обеспечиваться в систематизированном режиме. Кроме того, будет обеспечено видеонаблюдение в ходе голосования», – сообщил Юрий Ермолов.

Глава Мосгоризбиркома также добавил, что меры санобработки будут соблюдаться как в отношении членов избирательной комиссии, так и в отношении избирателей, которые придут либо на досрочное голосование, либо в основной день выборов.

Напомним: муниципальные выборы в районах Марьино и Бабушкинский пройдут 13 сентября с 8.00 до 20.00 на тридцати избирательных участках. Помимо оффлайн-голосования депутатов можно будет выбрать в режиме онлайн 11 и 12 сентября. Для электронного голосования жителям этих районов нужно иметь полную учётную запись на портале mos.ru, а прежде подать заявку на участие до 20.00 7 сентября этого года.

Последние новости