Новости

МГУ пополнил состав участников Московского инновационного кластера

МГУ пополнил состав участников Московского инновационного кластера

МГУ имени М. В. Ломоносова присоединился к Московскому инновационному кластеру. Об этом сегодня сообщил официальный сайт Мэра Москвы, со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину.

По словам Натальи Сергуниной, к Московскому инновационному кластеру уже присоединилось около 900 научных организаций, технологичных компаний и корпораций.

«Новым участником стал Московский государственный университет – один из ведущих вузов страны, который объединяет десятки исследовательских институтов, факультетов и кафедр», – сказала Наталья Сергунина.

Заместитель московского мэра отметила, что научная и технологическая база МГУ откроет новые возможности для всех участников кластера.

При этом отмечается, что кооперацию и удобное взаимодействие между участниками Московского инновационного кластера обеспечивает ИТ-платформа i.moscow, запущенная в сентябре прошлого года. Зарегистрированные организации получают расширенный доступ к более чем 190 мерам поддержки Москвы, федеральных органов власти и институтов развития. Здесь участники могут найти новых партнёров, а также использовать сервисы и инструменты для решения актуальных задач.

Последние новости