Новости

Миллион тестов на коронавирус сделали в Москве

Миллион тестов на коронавирус сделали в Москве

В столице число проведённых тестов на коронавирус достигло миллиона. Эти данные представителям СМИ сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы продолжаем активно наращивать объёмы тестирования на коронавирусную инфекцию. На сегодняшний день силами городских, федеральных и частных лабораторий проведён уже один миллион таких исследований. Ежедневно в городе проводится более 40 тысяч анализов», – отметила вице-мэр.

По словам Анастасии Раковой, за последнюю неделю в Москве масштабы тестирования на коронавирус возросли вдвое.

Заместитель мэра Москвы добавила, что число подтверждённых тестов на коронавирус растёт, но при этом число госпитализаций остаётся на прежнем уровне. По мнению вице-мэра, такая тенденция свидетельствует о том, что городу удаётся снизить риск распространения инфекции и не допустить тяжёлых последствий вируса у пациентов.

Напомним: сейчас тест на коронавирус берётся у людей с признаками ОРВИ. Также проводится тестирование пациентов с пневмонией и у людей, живущих с пациентом с подтверждённым диагнозом COVID-19. Кроме того, в столице организован скрининг сотрудников, контактирующих с жителями по долгу службы, – речь идёт о медиках, соцработниках, транспортниках, полицейских и работниках сферы ЖКХ. Тестирование на коронавирус проходят и пациенты неинфекционных стационаров.

Последние новости