Новости

Молодежь Котловки привела в порядок Стеллу черноморцам и Памятный камень работникам завода "Эмитрон"

Фото: клуб "Юго-Запад"
Молодежь Котловки  привела в порядок Стеллу черноморцам  и  Памятный камень  работникам завода "Эмитрон"

Ребята из молодежного клуба “Юго-Запад” провели патронатные акции по уходу за памятниками в Котловке. Активисты привели в порядок Стеллу черноморцам на пересечении Нахимовского и Севастопольских проспектов и Памятный камень павшим в боях за Родину работникам завода "Эмитрон" 1941-1945 годов.

“Уборку произвели силами жителей, активистов молодежного клуба и сотрудников спортивно-досугового центра Юго-Запад. Патронат - это не просто акция в преддверии Дня Победы, это систематический проект “Мы помним”, действующий вне зависимости от времени года в Котловке”, - рассказала председатель молодежного клуба “Юго-Запад” Валерия Данкова.

По ее словам, молодёжная команда не только протирает памятные таблички, но и следит за тем, чтобы они были в порядке и к памятникам был круглогодичный подход. Зимой они расчищают  снег, чтобы люди могли прийти и возложить цветы, а летом подкрашивают ограду и детали.

На мероприятии присутствовала  директор ГБУ «Юго-Запад» Галина Подзарей, активные жители района Котловка, а также члены молодежной палаты.

 

 

Последние новости