Новости

Мосгордума приняла ежегодный отчет мэра о работе столичного правительства

Mos.ru
Мосгордума приняла ежегодный отчет мэра о работе столичного правительства

Мосгордума приняла ежегодный отчет мэра о работе столичного правительства. В своем докладе Сергей Собянин рассказал о развитии в том числе таких сфер, как транспорт, промышленность, здравоохранение, образование.

Для Москвы 2023 год стал рекордным по вводу новых транспортных объектов. При этом в планах города – строительство трех новых линий и около 40 станций метро. Кроме того, власти столицы ставят перед собой задачу о возвращении городу роли одного из ключевых центров высоких технологий. А благодаря проектам комплексного развития территорий в Москве предполагается создать 570 тыс. рабочих мест. Темпы реализации программы реновации будут ускорены благодаря строительству значительно большего объема жилья. Кроме того, в ходе доклада мэр подчеркнул, что фармацевтическая промышленность Москвы способна обеспечить лекарственную безопасность и независимость от импортных поставок жизненно важных препаратов.

За последние годы в Москве реконструировали более 300 медицинских корпусов, а амбулаторный фонд столицы будет полностью обновлен в ближайшие три года, сообщил Собянин. Говоря о сфере образования, мэр рассказал, что в столице приступили к созданию персонифицированной системы образования.

Мэр подчеркнул необходимость создания в Москве максимально благоприятных условий для получения профильного образования, чтобы каждый школьник смог сделать осознанный выбор будущей профессии и подготовиться к ней.

Мэр также рассказал о том, что на территории ВДНХ построят новый комплекс ЭКСПО.

Последние новости