Новости

Московские музеи, парки и культурные площадки подготовили программы на День знаний

mos.ru
Московские музеи, парки и культурные площадки подготовили программы на День знаний

Московские музеи, парки и культурные площадки в День знаний подготовили программы для школьников и их родителей. 

«В День знаний городские парки и культурные площадки приглашают на праздничную интерактивную программу. Участников ждут познавательные и творческие события для всей семьи — мастер-классы, конкурсы, лекции, кинопоказы», — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Биологический музей имени К. А. Тимирязева покажет серию бесплатных роликов для детей, посвященных природе и экологии. Видео опубликуют на страницах музея в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», на YouTube-канале и сайте музея www.gbmt.ru.

Московские ученики первых-четвертых классов смогут бесплатно посетить некоторые музейные площадки ВДНХ в День знаний. Бесплатно будет работать центр «Космонавтика и авиация», Музей ВДНХ и центр славянской письменности «Слово». Кроме того, для всех школьников будет организован свободный вход в Музей кукол.

Посмотреть анимационную картину «Приключения Буратино», снятую в 1959 году, можно будет в павильоне «Клуб развития и творчества» парка «Северное Тушино» в 17:00. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию.

В 12:00 Таганский парк приглашает школьников 5–11-х классов принять участие в викторине. Игрокам потребуется ответить на вопросы из школьной программы по литературе, истории, а также точным наукам. Викторина пройдет в аккаунте парка в социальной сети «Инстаграм».

Дом культуры «Гагаринец» (улица Матвеевская, дом 18, корпус 1) расскажет о направлениях в живописи. На занятии можно будет попробовать написать осенний натюрморт гуашью. Предварительная регистрация на занятие не требуется.

В 15:00 в культурном центре «Авангард» (улица Генерала Белова, дом 18) для детей от шести до 14 лет пройдет интерактивная программа, посвященная безопасности дорожного движения. Для участия в программе необходимо заранее зарегистрироваться.

Последние новости