Новости

Московский инновационный кластер начал приём заявок на субсидии онлайн

Московский инновационный кластер начал приём заявок на субсидии онлайн

Участники Московского инновационного кластера (МИК) могут с сегодняшнего дня подавать заявки на получение субсидий в онлайн-формате. Эту новость журналистам ТАСС сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Мы заинтересованы в том, чтобы у предпринимателей была возможность максимально быстро оформить нужные документы. С переводом этой процедуры в онлайн-формат весь процесс получения поддержки станет гораздо удобнее и проще», – сообщила вице-мэр.

Организации, зарегистрированные на платформе Московского инновационного кластера (МИК) i.moscow, имеют возможность подать онлайн-заявки на компенсацию затрат на обучение сотрудников, грант на реализацию комплексных инновационных проектов, субсидию на инжиниринг и субсидию для компаний-экспортеров.

Для того, чтобы воспользоваться этой новой возможностью, организации нужно иметь статус участника кластера. Присоединиться к нему организации могут на платформе i.moscow при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи. При этом юридическое лицо или индивидуальный предприниматель для вступления в МИК должны быть зарегистрированы в столице.

Последние новости