Новости

Московских школьников научат разрабатывать мобильные приложения

mos.ru
Московских школьников научат разрабатывать мобильные приложения

В детском технопарке «Альтаир» МИРЭА — Российского технологического университета набирают детей для участия в образовательной программе в сфере IT.

Бесплатный проект ориентирован на учеников 9-11 классов, а также на студентов колледжей, которые не достигли 17 лет на момент обучения. 

Для прохождения программы в технопарке недавно открыли оснащенный необходимым оборудованием класс, рассчитанный на 35 человек. Школьники и студенты овладеют навыками разработки на языке Java на платформе Android и создадут собственное мобильное приложение. Выпускники получат сертификаты.

«За два года действия программы в детском технопарке «Альтаир» ее прошли более 100 школьников. Некоторые из них стали победителями и призерами профильных олимпиад и проектных конкурсов. Кроме того, курс дает ученикам шанс получить дополнительные баллы при поступлении в вуз», – отметил руководитель городского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Детские технопарки — это учебно-экспериментальные зоны с высокотехнологичным оборудованием, на базе которых подростки могут разрабатывать игры на разных движках, заниматься робототехникой, осваивать навыки 3D-моделирования и компьютерной анимации.

Последние новости