Новости

Москва гарантирует дополнительный доход пенсионерам в 2021 году

Москва гарантирует дополнительный доход пенсионерам в 2021 году

В будущем году столица гарантирует дополнительный доход пенсионерам. В 2021 году расходы Москвы на доплаты к пенсиям увеличатся почти на 5 процентов и превысят 164 миллиарда рублей. Эти данные сообщили в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«Каждый третий москвич, а это около 4,5 миллионов горожан, пользуются мерами социальной поддержки от города. Самая большая статья бюджетных расходов этой программы – доплаты к пенсиям московских пенсионеров. В 2021 году на эти цели будет направлено миллиарда рублей, что на 4,7 процента больше текущего года. В 2021 году величину городского социального стандарта (пенсия и доплата) планируется повысить на 3,7 процента, что является единым процентом индексации всех видов социальных выплат на следующий год. Таким образом, минимальный доход неработающего пенсионера составит 20222 рубля, что на 722 рубля больше, чем в текущем году. Средний размер региональной социальной доплаты – около 7 тысяч рублей», – сказано в сообщении.

Согласно информации департамента, городская доплата будет увеличена почти для 400 тысяч человек, из которых 23 тысячи впервые приобретут право на эту выплату.

Последние новости