Новости

Москва и Нижний Новгород запустили онлайн-проект для туристов двух городов

Фото: mos.ru
Москва и Нижний Новгород запустили онлайн-проект для туристов двух городов

Совместный проект на базе сервиса для путешествий Russpass запустили Москва и Нижний Новгород. Об этом сообщается на портале Сергея Собянина.

«В честь 800-летия Нижнего Новгорода на базе туристического сервиса Russpass появилась страница москванижний800.рф. На ней путешественники могут найти интересные маршруты, событийный календарь, специальные предложения от отелей, информацию о ресторанах», - говорится в тексте.

Вице-мэр столицы Наталья Сергунина уверена, что проект позволит сделать планирование путешествий по обоим городам более удобным.

«Уже сейчас в межрегиональном событийном календаре представлено 30 мероприятий, которые пройдут с августа по ноябрь. Это спектакли, концерты, выставки, кинопоказы, гастрономические события. Список рекомендаций для туристов насчитывает больше 70 достопримечательностей и маршрутов по Москве и Нижнему Новгороду. Сюда включили прогулки с виртуальным гидом по столичным паркам, посещение ВДНХ, современных интерактивных музеев. Подборка постепенно будет пополняться», - отметила заммэра.

В Москве и Нижнем Новгороде будут организованы театрализованные и стрит-арт-экскурсии. Особенные предложения разработали 38 отелей и ресторанов городов. Узнать больше о проекте можно, перейдя по хэштегам #МоскваНижний800 и #впечатляем в социальных сетях.

Последние новости