Новости

Москва и Сеул подписали партнерское соглашение о реализации совместных проектов

mos.ru
Москва и Сеул подписали партнерское соглашение о реализации совместных проектов

Заммэра столицы Наталья Сергунина сообщила, что Агентство инноваций Москвы подписало в Сеуле стратегическое партнерское соглашение с южнокорейской государственной ассоциаций Innobiz, которое предполагает реализацию совместных проектов и обмен опытом.

По словам вице-мэра, сотрудничество с Innobizподразумевает обмен опытом и передовыми практиками, а также совместные программы для малых и средних инновационных компаний

«Как и наши коллеги в Республике Корее, Москва уделяет особое внимание технологическому развитию и экосистеме для инноваторов», — подчеркнула Сергунина.

В рамках программы пилотного тестирования инноваций в Москве пройдут испытания разработок южнокорейских стартапов. Опробовать свои инновационные разработки и решения городская программа тестирования дала возможность 1,5 тысячам предприятий. 

В свою очередь выпускники «Московского акселератора» примут участие в программах в Сеуле. Ассоциация Innobiz, основанная в Корее в 2002 году, обладает уникальной системой сертификации и оценки инновационности стартапов. 

Последние новости