Новости

Сергунина: Москва вышла в финальный этап рейтинга Intelligent Community Awards

mos.ru
Сергунина: Москва вышла в финальный этап рейтинга Intelligent Community Awards

Москва вышла в финал рейтинга Intelligent Community Awards, в который попадают города-лидеры по подготовке кадров, развитию связи, использованию инноваций, цифровой инклюзии, вовлеченности жителей в управление городом и поддержанию принципов устойчивости.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, наряду с Москвой в число финалистов вошли города из Канады, Австралии, Вьетнама и Бразилии. Обладатель премии Intelligent Community Awards будет объявлен осенью.

Одним из представленных от Москвы проектов был городской Wi-Fi. В него входят 21 тысяча точек доступа и зоны пилотирования сети 5G, которые запущены вместе с операторами связи, чтобы изучить технологию применения таких сетей.

Также столица представила много других проектов в разных сферах. Среди них проект центра занятости населения «Моя карьера», «Московский акселератор», «Московская инновационная экосистема», «Московское долголетие», «Умный город», благотворительный проект на mos.ru, «Активный гражданин», портал «Наш город», а также площадка краудсорсинг-проектов «Город идей».

«Благодаря непрерывному развитию городских цифровых технологий за последние четыре года Москва в третий раз входит в число умных городов по версии Smart21 и во второй – в топ-7 SmartCommunities»,— отметил руководитель столичного Департамента информационных технологий города Эдуард Лысенко.

Последние новости