Новости

Москва преодолела отметку в 105 тыс вакцинированных человек в сутки – Собянин

Фото: sobyanin.ru
Москва преодолела отметку в 105 тыс вакцинированных человек в сутки – Собянин

В течение последних суток в столице вакцинированы от коронавируса более 105 тыс. человек - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия нового центра вакцинации от COVID-19 в олимпийском комплексе «Лужники».

 «Главная спортивная арена страны тоже вступила в бой, борьбу с пандемией ковида», - заявил Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, центр вакцинации в «Лужинках» станет одним из крупнейших в мире.

Количество людей, которые вакцинируются в Москве, нарастает с каждым днем. За прошедшие сутки были вакцинированы первым и вторым компонентом 105 тыс. человек (в том числе 86,8 тыс. – первым и 18,7 тыс. – вторым компонентом), что является максимумом с начала проведения массовой вакцинации. 

В центре вакцинации от COVID-19 в «Лужниках» будут в основном прививать мигрантов, но также не будет отказано и желающим москвичам.

Как отмечается в материалах пресс-службы столичной мэрии, пункты вакцинации в Лужниках были размещены в зоне болельщиков и подтрибунных помещениях секторов "C" и "D" Большой спортивной арены, а также в Центре выдачи коньков (отдельно стоящем здании рядом с Ледовой ареной).

Пропускная способность сектора "C" и зоны болельщиков Большой спортивной арены составляет до 5,5 тыс. человек в сутки, сектора "D" – до 6,9 тыс. человек. Эти сектора предназначены для вакцинации физических лиц, самостоятельно принявших решение о вакцинации.

В пункте, размещённом в здании Центра выдачи коньков пропускной способностью до 1,9 тыс. человек в день проводится вакцинация организованных групп иностранных работников.

Последние новости