Новости

Москва стала лучшим креативным регионом года

mos.ru
Москва стала лучшим креативным регионом года

Российская столица стала обладателем премии Russian Creative Awards в номинации «Креативный регион года». Об этом сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Появление такой награды значимо для всего профессионального сообщества. Она, безусловно, будет стимулировать отрасль к дальнейшему росту. Креативный сектор столицы развивается динамично. Город старается предусмотреть для него необходимую поддержку в виде грантов, субсидий, образовательных и акселерационных программ, создания инфраструктуры», — отметила вице-мэра.

По ее словам, в креативном секторе экономики в столице работает 1,1 миллиона человек. В городе существует экспертный совет в области креативных индустрий, в который входят 55 экспертов по разным направлениям – кино и анимация, архитектура и дизайн, издательский бизнес, реклама, музыка. 

Кроме того, в текущем году на базе Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина открыли первый детский технопарк креативных индустрий «Косыгин парк».

Столичные власти активно поддерживают организации сфере культуры и досуга, а также помогают в продвижении продукции представителей творческих отраслей столицы в России и за рубежом.

Последние новости