Новости

Москва вновь примет главный теннисный турнир России

Фото: mos.ru
Москва вновь примет главный теннисный турнир России

Теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля» вновь пройдёт в столице, его поддержал Мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом рассказали в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города под председательством мэра Москвы.

«Правительство Москвы окажет поддержку Федерации тенниса России в проведении международного теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля». Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», – отмечается в материале.

Главный теннисный турнир страны пройдёт в столице после перерыва в год, который произошёл из-за пандемии. «ВТБ Кубок Кремля» пройдет с 7 по 25 октября 2021 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

«Ожидается, что в турнире 2021 года примут участие до тысячи человек: игроки, тренеры, гости, организаторы и другие», - рассказывается в сообщении.

Добавим, Кубок Кремля проводится в Москве уже более 30 лет (с 1990 года среди мужчин и с 1996 года среди женщин).

В 2019 году победителем в мужском одиночном разряде стал россиянин Андрей Рублев, в женском - швейцарка Белинда Бенчич. Чаще всех на турнире у мужчин побеждал россиянин Евгений Кафельников (пять раз), у женщин по два раза выигрывали россиянки Светлана Кузнецова и Анастасия Мыскина и француженка Мари Пирс.

Последние новости