Новости

Москва вошла в топ-3 рейтинга инноваций по борьбе с коронавирусом

Фото: pexels.com
Москва вошла в топ-3 рейтинга инноваций по борьбе с коронавирусом

Столица вышла в мировые лидеры по внедрению искусственного интеллекта в разные отрасли будь то образование, общественная безопасность или медицина. Особенно яркими за минувший год стали  достижения в области здравоохранения.

 По данным аналитического центра StartupBlink, Москва справилась с потоком больных в период пандемии коронавируса лучше чем остальные страны мира, уступив только Сан-Франциско и Нью -Йорку. Позади остались такие крупные города как Лос-Анджелес, Сеул, Мадрид, Мюнхен, Амстердам и многие другие ведущие мегаполисы планеты.

К таким выводам специалисты пришли из-за анализа открытой базы данных, которые содержат лучшие практики со всех стран  по борьбе с коронавирусом в разных странах мира. Платформа стала основой для международного обмена опытом в борьбе с пандемией между государствами и городами. Мировые эксперты оценили 46 столичных инноваций — это  онлайн-школы «Фоксфорд» и «Учи.Ру», индекс самоизоляции и сервис «Яндекса» по доставке тестов на Covid-19, телемедицинские платформы, цифровые пропуска с QR-кодами, системы диагностики.

В списке инновационных решений от Москвы  также оказались разработанный столичными  учеными искусственный интеллект, применяемый для распознавания ковидной пневмонии, и вакцина «Спутник V».

Последние новости