Новости

Москва вышла в лидеры рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций»

mos.ru
Москва вышла в лидеры рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций»

Мэр Столицы Сергей Собянин отметил в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте», что город вышел в лидеры европейского рейтинга благодаря комфортным условиям для создания инноваций, их внедрению в городскую экономику и использованием жителями.

Столица России держала победу в категории «Государственное управление в сфере ESG», а также заняла второе место в категориях «Сообщество ESG-предпринимателей» и «Социальный капитал в сфере ESG».

Представлен рейтинг был мюнхенским исследовательским центром DEEP Ecosystems. Он содержал комплексную оценку потенциала городов Европы в создании инноваций по четырем категориям: «Сообщество ESG-предпринимателей», «Сеть поддержки предпринимательства в сфере ESG», «Социальный капитал в сфере ESG» и «Государственное управление в сфере ESG». Москва обошла в общем зачете городов такие мегаполисы как Париж, Берлин и Барселона.

Как отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, высокая позиция Москвы в рейтинге обусловлена тем, что в городе растет число компаний и стартапов, руководствующихся принципами устойчивого развития.

«Особенно важно, что составители рейтинга отметили политику правительства Москвы, направленную на продвижение принципов ESG, которая является ответом на запрос москвичей, а также высокий уровень взаимодействия с международным технологическим сообществом и транспортную доступность города», — подчеркнул он. 

Последние новости